В Николаевском морском порту открыли новый перегрузочный терминал: ФОТОРЕПОРТАЖ

В четверг, 19 мая, в Николаевском морском порту состоялось открытие нового перегрузочного терминала «Дунайской судоходно-стивидорной компании». Эта компания входит в украинскую группу компаний COFCO Agri, основным аукционером которой является государственная китайская компания COFCO Corporation.

 «Николаевский порт – один из старейших портов в Украине. Николаевщина  – один из ведущих морских регионов восточной Европы. Николаевский Морехозяйственный комплекс очень быстро развивается, мы постоянно наращиваем  грузооборот. В 2015 году это рекордный показатель – более 29 миллионов тонн, и это не предел. К 2020 году мы рассчитываем на грузооборот более 40 миллионов тонн. В том числе и благодаря новому терминалу компания COFCO», – сказал председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

Вадим Мериков добавил, что для привлечения новых инвестиций необходимо ряд важных составляющих: «Для этого нам необходимо  реализовать ряд очень важный государственных инвестиционных инфраструктурных проектов в Николаевской области. Мы будем бороться за то, чтобы Администрации морских портов Украины финансировала наши проекты – дноуглубление Бугско-Днепровского-лиманского канала, проект ночной навигации канала, а также снижение тарифов прохода по БДЛК».

 

открытие, терминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER