Боевики используют украинских заложников для торговли на очередных переговорах – Тандит

Украинские заложники используются российско-террористическими войсками для того, чтобы выторговать определенные преференции на очередных переговорах.

Об этом в комментарии «Обозревателю» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

По его словам, вокруг вопроса об освобождении заложников слишком много политики, а требования боевиками амнистии в обмен на продолжения обмена пленными является лишь попыткой шантажа.

«В любом случае, нужно освобождать наших заложников. Некоторые из них находятся на временно оккупированной территории и территории соседнего государства уже более двух лет. Очень много политики вокруг этого вопроса. А боевики используют украинских пленных в качестве настоящих заложников, для шантажа», — отметил Тандит.

По его словам, за все время конфликта на востоке Украины, освобождено уже более трех тысяч человек, и украинская сторона открыта для переговоров, чтобы этот процесс продолжался.

«Освобождение заложников и амнистия – вопросы, которые находятся в разных плоскостях. Амнистия – это длительный процесс, в котором участвуют политики, которые должны между собой договариваться. Это работа людей, которые пишут законы, это работа экспертов, народных депутатов. Никто не отменял того, что можно договариваться, и мы будем продолжать переговорный процесс, чтобы ребята были освобождены. В январе в Минске мы договорились о формулах обмена заложников. В последнее время обсуждалась формула 25 на 50, и мы готовы к тому, чтобы эти 75 человек оказались на свободе», — подытожил он.

боевики, заложники, переговоры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER