В Николаеве «заминировали» судостроительный завод им. 61-го коммунара

Утром в четверг, 19 мая, на электронную почту службы ГСЧС поступило анонимное сообщение о минировании судостроительного завода им. 61-го коммунара, сообщают  «Новости-N».

«Замінований завод iменi 61-го коммунара, привіт от коммiтета 210! Слава Україні! Героям – слава!», – такой текст сообщения пришел на почту «Новостей-N» и ГСЧС.

На место происшествия экстренно прибыли оперативно-спасательная бригада ГСЧС, два пожарных автомобиля, автомобиль аварийной службы газа, «скорая помощь». Из здания заводоуправления начата эвакуация людей. Будут ли эвакуированы рабочие из производственных цехов, а также из находящейся на территории завода городской поликлиники №1, пока неясно.

Аварийные службы продолжают прибывать к зданию завода, все ждут взрывотехников, которые должны приступить к поиску взрывного устройства.

Стоит отметить, что поиск взрывного устройства на заводе им. 61-го коммунара представляет немалые трудности, поскольку только территория занимает десятки гектаров, а площадь зданий и сооружений — сотни тысяч квадратных метров.

Это уже не первое подобное сообщение в Николаеве, подписанное анонимным «комитетом 210». В течение последних месяцев этот комитет уже дважды «минировал» пивзавод «Янтарь», здание Николаевского горисполкома и ряд других объектов. Во всех случаях сообщения о минировании оказывались ложными, никакого взрывного устройства обнаружено не было.

заминирование, минирование зданий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER