Опубликован Закон об образовании жителей оккупированных территорий

Для лиц, местом жительства которых является территория проведения АТО (на период ее проведения) Минобразования определяет порядок прохождения государственной итоговой аттестации и получения документа государственного образца о полном общем среднем образовании.

Это предусмотрено Законом (законопроект №4350) "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения права на получение образования лиц, место жительства которых является территория проведения антитеррористической операции", который сегодня опубликували в "Голосе Украины".

Законом также определено, что для лиц, место жительства которых является территория проведения АТО (на период ее проведения) Минобразования определяет условия приема на обучение в высшие учебные заведения, которые находятся на территории Луганской и Донецкой областей (где осуществляют свои полномочия областные военно-гражданские администрации), высших учебных заведений, эвакуированных с территории проведения АТО, и временно оккупированной территории.

Прием соответствующих лиц к таким учебных заведений производится по результатам ВНО абитуриентов и уровня их творческих и / или физических способностей с учетом среднего балла документа о полном общем среднем образовании, или на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.

Согласно изменениям в Закон о высшем образовании Минобразования обнародует список всех выше указанных вузов.

Источник

закон, образование, оккупированные территории

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER