Боевики более часа обстреливали силы АТО возле Славного

В зоне проведения АТО боевики не прекращают обстреливать украинские позиции, применяя все чаще тяжелое вооружение.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за прошедшие сутки поздно вечером на Мариупольском террористы более часа обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 мм позиции украинских военных возле Славного.

На этом же направлении террористы вели огонь по укреплениям сил АТО на подступах к Новотроицкому из 120-мм минометов, неподалеку Гранитного – из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя – из гранатометов.

На Донецком направлении, в районе Авдеевки, боевики стреляли из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине под вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции сил АТО возле Трехизбенки и Станицы Луганской.

Кроме того, за прошедшие сутки были зафиксированы пролеты трех вражеских беспилотников, один из которых бомбардировал расположение одного из украинских подразделений взрывными устройствами.

В целом в течение минувших суток террористы 24 раза нарушили режим прекращения огня в зоне АТО.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER