Верховная Рада запретила покупать и продавать предприятия в зоне АТО

Сегодня, 17 мая, Верховная Рада Украины запретила регистрацию, связанную со сменой состава учредителей (участников) и руководителей юридических лиц, которые находятся в населенных пунктах на неподконтрольных Украине территориях Донбасса и на линии столкновения. Запрет касается всего периода проведения АТО. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

За соответствующий закон "О внесении изменений в закон "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" проголосовало 227 народных депутатов.

Закон также оговаривает, что во время проведения АТО в населенных пунктах, расположенных на линии столкновения, органы государственной власти могут зарегистрировать изменения в учредительных документах лишь тогда, когда эти заявления будут поданы в органы госвласти в бумажном виде лично самими учредителями либо руководителями предприятий всех форм собственности. 

Отметим, что, по данным "Страны", в последнее время ряд собственников предприятий, которые находятся на неподконтрольных территориях, продали или стремятся продать их российскому бизнесу. Причем сделки осуществлялись по украинскому законодательству. С внесением изменений в украинские реестры собственников. 

запрет, зона АТО, предприятия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER