Прокуратура Николаевского гарнизона расследует ДТП с участием армейских грузовиков

По факту ДТП с участием армейских грузовиков в Николаеве начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 415 УК Украины «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Собранные материалы переданы по подследственности в военную прокуратуру Николаевского гарнизона.

Об этом сообщает Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Напомним, что днем в воскресенье, 15 мая, на ул. Пушкинской в Николаеве произошло ДТП с участием двух армейский грузовиков, школьного автобуса и легкового автомобиля Daewoo Nexia.

Два армейский грузовика — КрАЗ и «Урал» ехали по ул. Пушкинской со стороны ул. Никольской в направлении Ингульского моста. Перед светофором водитель «Урала» врезался сзади в КРАЗ, который, в свою очередь, въехал в двигавшуюся впереди «Дэу Нексия». Легковушка от полученного удара двинулась вперед и столкнулась с остановившимся на светофоре школьным автобусом. «Нексия» оказалась фактически зажатой между мощным грузовиком и автобусом.

В результате ДТП пострадали два человека. Пожилая женщина, ехавшая в «Дэу», с черепно-мозговой травмой доставлена в БСМП. Туда же «скорая» доставила и военнослужащего, ехавшего в качестве пассажира в грузовике «Урал» – у него зафиксирован перелом руки и другие травмы.

По словам водителя «Урала», авария произошла из-за того, что его грузовик «подрезал» неизвестный автомобиль. Свидетели же аварии утверждают, что машины начали останавливаться перед загоревшимся запрещающим сигналом светофора, а водитель «Урала» просто не успел затормозить.

 

военная техника, ДТП, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER