Прокуратура объявила о подозрении двум херсонцам, напавшим на николаевских журналистов

Двум жителям Херсона Сергею и Дмитрию Кальченко сообщено о подозрении в препятствования профессиональной деятельности и насилии в отношении николаевских журналистов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Николаевской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту препятствования законной профессиональной деятельности и насилия в отношении журналистов ООО «Информационное агентство Украинский Медиа группа».

Инцидент произошел 5 мая возле административного здания Центрального районного суда города Николаева.

Двое жителей Херсона, братья Сергей и Дмитрий Кальченко, которых на данный момент судят за нападение на патрульных полицейских, препятствовали журналистам осуществлять фотосъемку, забрали фотоаппарат, удалили материалы и применили насилие к одному из них.

Одному из указанных лиц сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171 и ч.1 ст.345-1 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов, угроза или насилие в отношении журналиста), другому – по ч.1 ст.171 УК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении последних пресечения, определенного Уголовным процессуальным законом. Досудебное расследование по данному факту продолжается.

журналисты, нападение, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER