Президент присвоил Джамале звание народной артистки Украины

Президент Украины Петр Порошенко присвоил победительнице Евровидения-2016 певице Джамале (Сусанне Джамаладиновой) звание "Народная артистка Украины".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей", – сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что победа певицы в настоящее время имеет чрезвычайное значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности. Ведь теперь о трагической истории крымскотатарского народа 72-летней давности и сегодняшней аннексии Крыма, событиях в Украине знают и говорят не только дипломаты, но и обычные люди.

По убеждению главы государства, все это будет способствовать более быстрому возвращению украинского суверенитета в Крым. "Могу сказать, что ты сделала огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма был снова на первых страницах", – подчеркнул Порошенко.

Президент также поручил Министерству иностранных дел Украины поставить перед ЮНИСЕФ вопрос о присвоении Джамале почетного звания посла доброй воли.

Джамала со своей стороны отметила, что для нее чрезвычайно приятно получить награду и признание. "Я написала эту песню видимо потому, что просто не могла молчать, потому что очень долго эта история была покрыта страшными оскорблениями в сторону крымскотатарского народа, а теперь еще и украинцев. Мне хотелось сказать правду", – сказала певица.

Джамала, звание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER