Украина и Турция подписали план военного сотрудничества до 2020 года

Представители Вооруженных Сил Украины и Турции подписали в понедельник, 16 мая, план военного сотрудничества, определяющий направления и сферы взаимодействия стран до 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

"Подписанный документ содержит практические шаги, направленные на наращивание оперативных возможностей украинских военных. План определяет направления и сферы военного сотрудничества между вооруженными силами двух государств до 2020 года, в частности, реформирование и военное планирование, военное образование и подготовку войск, консультативно-совещательную помощь, сотрудничество между видами вооруженных сил", – говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

"Именно реализация практических мер сотрудничества в военной сфере позволит с одной стороны укрепить связи с нашим южным соседом, а с другой – направить усилия на достижение конечной цели – готовности Вооруженных Сил Украины к членству в НАТО в 2020 году", – отметили в ведомстве.

Ранее Украина и Турция договорились усилить совместные действия в Черном море и разработать план действий военно-технического сотрудничества.

соглашение, Турция, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER