Дело о сбитом Ил-76 с десантниками: показания пострадавших — не доказательство, а свидетелей нет

Суд по делу о сбитом над Луганском Ил-76 начал допрос свидетелей.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал нардеп ("Самопомич") Семен Семенченко,  передает NewsOboz.org.

"Начался допрос свидетелей по "делу Ил-76". Самолет был сбит 14 июня 2014 года при посадке над аэропортом Луганска. Погибло 40 десантников и 9 членов экипажа.

В ходе расследования выяснилось, что о засаде в аэропорту знали заранее. Вчера на суде старший консультант штаба АТЦ, сотрудник СБУ рассказала что информация о засаде боевиков с ПЗРК была получена ею после 12-00 13.06. 2014 года (за день до трагедии), была внесена в две аналитические справки и отправлена в штаб оперативного управления АТО. Допрошенный заместитель руководителя АТЦ при АТО показал что подобные справки передавались 2 лицам- Муженко и Назарову. 13 июня он лично передал аналитическую справку Назарову", – рассказал он.

"Обвиняемый по делу генерал Назаров свою вину не признал. Справки он "не получал" и вообще "показания пострадавших- не доказательства по делу, а свидетелей нету". Нынешний начальник Генштаба Муженко в своих показаниях сообщил что по данному факту служебное расследование не проводилось, потому что он лично "не видел нарушений" в действиях Назарова. Виноваты- боевики. Читал ли он сам информацию о засаде боевиков Муженко не помнит. Очевидно самолеты с десантниками в Украине сбивают ежедневно. Вот память и отшибло", – добавил нардеп.

"Ситуация один к одному калька Иловайска. Данные о вторжении российских войск своевременно передавались Муженко и компании. На протяжении 2 дней (когда еще можно было дать команду на отход) обрывались телефоны. Вся страна и все СМИ кричали об опасности. И все обьявлялось дезой. И все посылались на#ер. В прямом смысле. В итоге – "котел" и гибель сотен защитников Украины. Тяжелые месяцы в плену других сотен. Сотни раненых… Виноваты- только армия РФ. Зачем вторглись?!", – отметил Семенченко.

!С учетом системного противодействия расследованию по делу Ил-76, Иловайску, Дебальцево со стороны администрации президента, Генштаба, Минобороны, военной прокуратуры. С учетом тяжелых военных и политических последствий для страны уверен, что мы имеем дело не с заурядным "халатным отношением к службе". Это совсем другое. Что именно- юридически точно определит нормальная прокуратура и нормальный украинский суд после того как группа известных панамских патриотов будет отстранена от власти народом Украины", – резюмировал он.

Ил 76, Луганск, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER