У украинской дорожной полиции появился новый вид взяток – журналист

За незаконный проезд на установленных при въездах в Одессу автомобильных весах полиция берет взятки.

Об этом рассказал журналист Вадим Черный.

"Пару дней назад на 23 км трассы Одесса-Киев господа с жезлами начали прогонять все фуры через весы. По первости откупиться или проехать мимо за денежку было нельзя. Все стоянки и заправки были забиты перегруженными фурами за 100 км от поста", – говорит Черный.

Потом все стало "нормально", отмечает журналист. По его словам, правоохранители установили "таксу" за проезд.

"Уже все нормально: идешь, договариваешься, даешь 1000 грн, оставляешь номер и ждешь звонка. Потом появляется окошко, тебе звонят, и дело в шляпе. Транспортный бизнес вздохнул с облегчением – можно и дальше рушить дороги, а потом ныть о том, что их нет и воруют на ремонте", – написал Черный.

Как пример он приводит факт: автомобиль из Кировограда смог сломать весы своей машиной весом 135т при максимально разрешенной 40.

О непрозрачности работы поста также сообщают пользователи соцсетей.

"Около 23:30 на посту отключился свет. Сразу после этого прибыли общественники на автомобилях с прибалтийскими номерами и сотрудники полиции. На въезд к весовому комплексу загнали грузовик, якобы на взвешивание и полностью заблокировали работу комплекса. Одновременно легковыми автомобилями была заблокирована работа инспекторов, которые на дороге останавливают транспорт. Около 24 часов по крайнему левому ряду в сторону Одессы на большой скорости поехали зерновозы, которые накопились перед весовым комплексом, а за ними и весь остальной транспорт", – написал в Facebook Сергей Черноиваненко.

По данным Мининфраструктуры, более 30% грузовиков передвигаются по украинским дорогам с превышением допустимых весовых норм.

Дальнобойщики, протестуя против весового контроля, перекрыли десятками фур трассу Киев-Одесса.

взятка, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER