На Николаевщине разыскивают налетчиков, напавших на почтовое отделение

Неизвестные, закрыв лица марлевыми повязками, напали на почтовое отделение, отобрав у кассира 200 гривен. Правоохранителями начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбойное нападение», проводятся первоочередные следственные действия.

Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

12 мая 2016 года около 15:10 час. в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от дирекции УДПЗ «Укрпочта» о том, что двое мужчин в масках совершили нападение на почтовое отделение №17, расположенное по пер.Каспийскому, 17 в г.Первомайск.

45-летняя кассирша рассказала полицейским, что примерно в 14:50 час. в помещение почтового отделения зашли двое неизвестных мужчин, лица которых были закрыты марлевыми повязками. Нападавшие, угрожая потерпевшей предметом, похожим на пистолет, начали требовать деньги. Испуганная женщина отдала злоумышленникам имеющуюся в кассе выручку в размере 200 гривен, после чего последние выбежали на улицу и, сев в легковой автомобиль «ВАЗ» синего цвета, поехали в неизвестном направлении.

Следственным отделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

По области введен в действие оперативный план "Перехват", предупреждены о событии смежные регионы, ориентирован личный состав полиции, устанавливается местонахождение автомобиля, на котором передвигались преступники.

Приметы разыскиваемых:

оба мужчины возрастом около 30-35 лет, высокого роста около 185 см, худощавого телосложения. Были одеты: куртки «ветровки» черного цвета, брюки темного цвета, на голове бейсболки черного цвета.

– могут передвигаться на легковом автомобиле «ВАЗ» синего цвета.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Первомайский ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г.Первомайск, ул.Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, 102.

грабители, нападение, розыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER