Украина в ООН официально заявила о причастности РФ к терроризму

На заседании Совета безопасности ООН постоянный представитель Украины Владимир Ельченко выступил с заявлением о том, что РФ более двух лет проводит подрывные действия против Украины, навязывает "русский мир" странам постсоветского пространства и поддерживает терроризм в Донбассе.

"На протяжении более чем двух лет Украина является жертвой агрессии своего соседа – Российской Федерации. Россия временно оккупировала и попыталась незаконно аннексировать часть территории Украины – Автономную Республику Крым и город Севастополь. Она продолжает враждебные и подрывные действия, поддерживая терроризм в Донбассе", – заявил Ельченко.

Также он обратил внимание на то, что порочная пропаганда российских государственных СМИ является одним из ключевых элементов гибридной агрессии РФ.

"Мы считаем, что наиболее опасная ситуация возникает, когда такие манипуляции возникают на уровне государственной политики. Согласно международному праву, государства обязаны воздерживаться от такого участия и предотвращать акты терроризма", – сказал украинский постпред.

Поэтому Ельченко призвал сообщество не сосредотачиваться только на решении социальных, культурных и религиозных оснований для экстремизма, но и противодействовать пропаганде и ненависти в более широком смысле, что взращиваются на уровне государственной политики.

"Существует необходимость борьбы с такими явлениями, как государственная пропаганда нетерпимости и ненависти, а также информационные войны, которые часто служат средствами для гибридной войны", – заявил представитель Украины.

Укринформ

РФ, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER