По «Закону Савченко» 11 осужденных из Снигиревской исправительной колонии вышли на свободу

По «Закону Савченко» из Снигиревской исправительной колонии (№5) освободили от дальнейшего наказания 11 осужденных.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области.

Речь идет о законе Украины от 26 ноября 2015 года №838-VIII «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания».

Группой по контролю за исполнением судебных решений Снигиревской исправительной колонии (№ 5) управления ГПТС Украины в Николаевской области осуществлен большой объем работы по подготовке и направлению в Снигиревский районный суд Николаевской области личных дел по поводу приведения судебных решений в соответствие с частью 5 статьи 72 Уголовного кодекса из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

В учреждении применен закон относительно 135 осужденных, из которых 11 осужденных освобождены от дальнейшего наказания, а 124 осужденных продолжают отбывать наказание. В отношении 4 осужденных решение суда о сокращении срока отбывания наказания не вступило в законную силу. В отношении 2 осужденных материалы находятся на рассмотрении в Снигиревском районном суде Николаевской области.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области по «Закону Савченко» на свободу вышло 1244 опасных преступников.

закон Савченко, осужденные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER