Боевики продолжают обстреливать из запрещенных минометов позиции сил АТО

За прошедшие сутки боевики 15 раз применяли оружие против украинских защитников, обстрелы продолжаются.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганщине противник открывал огонь из гранатометов по позициям ВСУ в районе Попасной.

Опорные пункты украинских подразделений у Зайцевого, недалеко от временно оккупированной российско-террористическими войсками Горловки, обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов.

Поселок Луганское, что у Светлодарского водохранилища, попал под вражеский огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Укрепления украинских воинов у Авдеевки пророссийские бандформирования обстреливали из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм, а также запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов.

Больше всего нарушений боевиками "режима полной тишины" в течении минувших суток произошло на Мариупольском направлении. Там наши позиции у Березовой дважды оказывались под вражеским огнем из 82-мм минометов и гранатометов.

В районе Чермалыка противник бил из противотанковых ракетных комплексов и автоматических станковых гранатометов, у Павлополя – из зенитной установки. Защитников Широкиного НВФ обстреливали из стрелкового оружия.

С начала этих суток обстрелы боевиками позиций ВСУ продолжаются. В частности, опорные пункты сил АТО в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибров 82 и 120 мм, а у Широкиного – из стрелкового оружия.

АТО, боевики, минометы, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER