Кабмин выделил 134 млн. грн. на ремонт автодороги Одесса-Рени

Кабинет министров решил выделить 134 млн гривен на строительство автодороги Одесса-Рени. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Интерфакс-Украина.

"Вы можете уже рассчитывать на этот ресурс и использовать его в полной мере", – сообщил премьер на селекторном совещании в среду, 11 мая, обращаясь к руководству Одесской области.

Как известно, в конце апреля состоялось совещание президента Украины Петра Порошенко с премьером Гройсманом, министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили, на котором обсуждался вопрос ускорения строительства трассы Одесса-Рени.

На совещании были определены источники финансирования проекта из госбюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС. Также была достигнута договоренность, что строительные работы начнутся в конце мая. Ранее сообщалось, что общая стоимость ремонтных работ составит почти 4 млрд. грн.

Напомним, трасса Одесса-Рени является частью панъевропейского транспортного коридора. После того как она будет реконструирована ожидается увеличение пассажиро- и грузопотоков по направлению из/в Румынию.

Кабмин, Одесская область, ремонт дорог, Рени

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER