На Донбассе пройдет выездное заседание Комитета свободы слова

Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики решил провести выездное заседание в Луганской и Донецкой областях. Такое решение было принято единогласно на очередном заседании комитета 11 мая, пишет Детектор медиа.

С 5-го по 7-е июня комитет по вопросам свободы слова и информационной политики проведет выездное заседание в Лисичанске и Северодонецке (Луганская область) и Краматорске и Славянске (Донецкая область).

Член Комитета Юрий Павленко, который инициировал проведение таких заседаний, предложил коллегам посетить четыре города Донбасса, пообщаться с властями и журналистами, а также наградить их грамотами Верховной Рады ко Дню журналиста.

Председатель Комитета Виктория Сюмар отметила, что на выездном заседании будут рассмотрены вопросы о проблемах работы аккредитованных журналистов в зоне АТО, деятельность местных СМИ, распространение украинских телерадиоканалов на Донбассе и другие.

Как сообщалось ранее, на сайте «Миротворец» были опубликованы списки журналистов, которые прошли аккредитацию у незаконных организаций «ЛДНР», чтобы иметь возможность работать на оккупированной территории.

После этого прокуратура Киева начала уголовное производство по ст. ч. 1 ст. 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Донбасс, заседание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER