Судьи закончили проведение судебного следствия по “врадиевскому делу” и переходят к судебным прениям

Судебное расследование по делу об избиении и изнасиловании жительницы поселка Врадиевка  Ирины Крашковой окончено.

Об этом сообщает корреспондент издания сообщил  из зала Апелляционного суда Николаевской области, где коллегия судей в среду, 20 ноября, после недельного перерыва продолжила слушание дела.

Так, в ходе судебного заседания судьи отклонили ходатайство защитника Крашковой Руслана Радецкого о том, чтобы определить точное местонахождение каждого из фигурантов «врадиевского дела», а также найти пропавший телефон врадиевчанки. Стоит отметим, что это ходатайство поддержали все адвокаты обвиняемых. 

Кроме того, в суде участники процесса просмотрели ролик видеорегистратора с Врадиевского райотдела по ходатайству адвоката Дрыжака Владимира Клименко, который должен был показать, что Дрыжак не возвращался в райотдел. 

– Мы только увидели, что ничего ночью не видно, кто заходит и выходит из дежурной части Врадиевского райотдела. Свет был выключен и увидеть что-то было невозможно. Если лицо подходит к райотделу, тогда действительно видно, потому что приходил сотрудник ГАИ и дежурный открывал ему дверь. А если пройти со двора и сразу в дежурную часть, то этот участок не освещается никоим образом и при выключенном свете невозможно ничего установить, – сказала прокурор Наталья Высоцкая в комментарии журналистам.

Рассмотрев все материалы дела, доказательства, предоставленные всеми сторонами процесса, заслушав всех свидетелей, суд с завтрашнего дня перейдет к судебным прениям.

«Преступности.НЕТ»

Врадиевское дело


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER