Суд отказал Гонтаревой в отмене ареста Херсонского нефтеперерабатывающего комплекса

Приморский районный суд Одессы отказал главе Нацбанка Валерии Гонтаревой в отмене наложенного ареста на Херсонский нефтеперерабатывающий комплекс, который выступал залогом по стабкредиту ликвидируемому "Реал-банку".

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает БизнесЦензор.

Гонтарева сама выступила истцом, обратившись в Приморский суд Одессы с просьбой об отмене ареста Херсонского нефтеперерабатывающего комплекса.

16 апреля 2014 года Печерский райсуд Киева в качестве меры обеспечения наложил арест на недвижимость ООО "Всеукраинский промышленный союз" – нефтебазу в Херсоне. 

Гонтарева просила отменить арест имущества, в связи с необходимостью его дальнейшей реализации.

Прокурор на судебном заседании возражал против удовлетворения ходатайства, ссылаясь на то, что владелец нефтебазы – Сергей Курченко и экс-начальник департамента нефтепродуктов "ВЕТЭК" Сергей Кривой объявлены в розыск, а уголовное производство не остановлено в связи с их розыском.

Суд отказал главе Нацбанка в удовлетворении иска.

Национальный банк рассчитывает продать Херсонский нефтеперерабатывающий комплекс в 2016 году. Херсонский нефтеперерабатывающий комплекс выступал залоговым имуществом по выделенному Реал-банку Сергея Курченко стабкредиту 800 млн гривен.

 

арест, Гонтарева, запрет, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER