В Харькове произошел взрыв на базе роты патрульной службы полиции особого назначения

В Харькове на базе роты патрульной службы полиции особого назначения "Схидный корпус" в ночь на среду произошел взрыв, жертв нет, пострадала техника, сообщает областная полиция.

"Это случилось около 3.55 утра возле административного здания. Пострадавших нет. Сейчас на месте происшествия работают эксперты", – говорится в сообщении.

Как сообщил экс-комроты Олег Ширяев, взрыв был довольно мощный. "Кто-то забросил через забор самодельное взрывное устройство. Взрыв был достаточно мощный, по предварительной оценке, порядка 200г в тротиловом эквиваленте (мощность четырех гранат – ред.)", – сказал Ширяев агентству Интерфакс-Украина.

По его словам, взрыв произошел в той части базы, где хранится техника. "Техника пострадала. Люди, к счастью, нет", – сказал Ширяев.

Позже в сети появились фото и видео с места взрыва на базе роты.

В результате взрыва пострадала техника бойцов. В частности, легковая машина. У нее выбиты стекла. 

"Мы думаем, что это продолжение событий 9-го мая. Кто-то на нас за что-то обиделся. Хотя мы ни в каких провокациях не участвовали", – рассказывает заместитель командира роты Андрей. 

После ночного инцидента бойцы "СК" намерены усилить охрану базы, установить больше камер.

"Мы думаем, что целью было просто нам напакостить", – говорит командир роты.

Источник

база, взрыв, полиция, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER