Переселенцы и участники АТО могут получить кредит на строительство жилья в селе

В Минрегионе сообщили, что на 2016 год в госбюджете предусмотрено 40 млн грн на реализацию программы «Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» («Собственный дом»). А в местных бюджетах предусмотрено 63,8 млн грн на реализацию этой программы.

Воспользоваться программой могут участники АТО и внутренне перемещенные лица при условии проживания в сельской местности или переселения туда для постоянного проживания.

Для подтверждения права на получение кредита заемщик должен представить справку органа местного самоуправления о ведении личного крестьянского хозяйства или справку о трудоустройстве.

Планируется провести работу по дополнительному разъяснению этого вопроса на местах.В Минрегионе сообщили, что на 2016 год в госбюджете предусмотрено 40 млн грн на реализацию программы «Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» («Собственный дом»). А в местных бюджетах предусмотрено 63,8 млн грн на реализацию этой программы.

Планируется провести работу по дополнительному разъяснению этого вопроса на местах.

По информации Минрегиона

жилье, кредит, переселенцы, село, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER