Кипрские оффшоры лидируют по инвестициям в экономику Николаева

По данным Главного управления статистики, объем внесенных с начала инвестирования в экономику города прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) по состоянию на 1 октября 2013 года составил 198,2 млн.долл. США, что на 15,2% больше, чем на начало года (на 26,2 млн.долл. США), и в расчете на одного жителя города приходится 402,8 долл. США (в целом по области – 233,6 долл. США).


На предприятиях областного центра сконцентрировано свыше 70% всех иностранных инвестиций. 

География инвесторов охватывает 48 стран мира. Основными странами–инвесторами, которыми внесено примерно три четверти всего иностранного капитала, являются Кипр, Нидерланды, Швейцария и Британские Виргинские острова. 

Наиболее привлекательными для иностранных инвесторов остаются предприятия складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта, где сосредоточено более половины всего капитала нерезидентов (100,9 млн.долл. США). В предприятия промышленности вложено почти треть общего объема прямых иностранных инвестиций (60,4 млн.долл. США). Кроме того, на предприятиях, занимающихся операциями с недвижимым имуществом, аккумулировано 16,3 млн.долл. США (8,2%), в сфере торговли – 11,6 млн.долл. США (5,8%).

инвесторы, оффшоры, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER