Российскому заводу возместили НДС из госбюджета Украины на 800 тыс. грн.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачили механизм присвоения менеджментом российского предприятия, расположенного в Черкасской области, средств из государственного бюджета Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Руководство электромеханического завода в прошлом году заключило договор на поставку продукции с одним из украинских предприятий. Сотрудники спецслужбы установили, что в документах коммерсанты значительно завысили стоимость поставок», – говорится в сообщении.

После этого полученная документация стала основанием для подачи руководством заявок на возмещение из госбюджета налога на добавленную стоимость. В итоге из-за финансовой махинации российского завода бюджету Украины был нанесен ущерб в более 800 тысяч гривен.

«Во время проведения обысков в офисных помещениях предприятия правоохранители изъяли документацию, печати, штампы, доказывающие проведения финансовой сделки. Открыто уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины», – добавили в спецслужбе.

Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER