Апелляционный суд отменил обвинительный приговор николаевскому врачу за получение взятки

Апелляционный суд Николаевской области отменил обвинительный приговор суда первой инстанции, которым за получение неправомерной выгоды был осужден областной акушер-гинеколог Евгений Громадский.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По завершению апелляционного рассмотрения уголовное производство в отношении Громадского было направлено на новое судебное рассмотрение в ином составе суда.

Данным приговором Громадский был признан виновным и осужден к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в органах здравоохранения и в органах местного самоуправления сроком на 3 года и с конфискацией 1/2 части всего принадлежащего ему имущества.

«Обвиняемый в апелляционной жалобе просил приговор суда отменить и закрыть уголовное производство за отсутствием события преступления», – сообщили в суде.

«Судом первой инстанции потеряна сущность преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, поскольку в приговоре не указано, за совершение или не совершение конкретных действий обвиняемому передано деньги в сумме 1000 гривен в качестве неправомерной выгоды.

Изложенные в мотивировочной части приговора формулировки обвинения существенно отличается от обвинения в обвинительном акте, и эта разница лишила возможности проверить доводы апелляционной жалобы по существу. Коллегия судей Апелляционного суда пришла к выводу, что судебное решение не соответствует требованиям законности и обоснованности.

Апелляционный суд, взятка, врачи, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER