Когда невозможное – возможно: у милиции наконец-то дошли руки до незаконного песчаного карьера в Терновке

 

Сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области задокументировано незаконную деятельность по добыче песка.

Правоохранители установили, что руководство одного из частных предприятий, не имея необходимых разрешительных документов, занималось добычей песка на земельном участке возле с. Терновка на окраине Николаева.

Работа была организована достаточно масштабно, и предприниматели, используя специальную технику, незаконно добывали песок, реализовывали его субъектам хозяйствования. В результате они незаконно получили прибыль в несколько сотен тысяч гривен.

А прежде, при документировании преступной деятельности был учтен тот факт, что несанкционированная добыча полезных ископаемых изменил ландшафт местности.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.240 (Нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины.

Предпринимателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER