В оккупированном Донбассе прошел парад запрещенной военной техники

В оккупированных Донецке и Луганске в честь Дня Победы состоялся парад военной техники, которая запрещена минскими соглашениями.

Сначала по улице Артема в Донецке маршем под духовой оркестр прошли пешие колонны вооруженных боевиков самоназванной «ДНР», впоследствии – военная техника, как современная, так и отреставрированная, времен Второй мировой войны.

Всего в параде приняли участие 45 единиц военной техники, преимущественно по три единицы каждого вида – танки, гаубицы, БТР, МТЛБ, МСТА-Б, РСЗО «Град».

После парада в Донецке прошла акция «Бессмертный полк». Несколько тысяч человек пришли с портретами погибших воинов Второй мировой войны.

В Луганске военный парад и акция «Бессмертный полк» прошли на Театральной площади и улице Коцюбинского. На параде также присутствовала военная техника, запрещенная минскими соглашениями.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ранее отметили, что проведение парадов в Донецке и Луганске, а именно – передвижение тяжелой техники и вооружения вблизи линии соприкосновения, противоречит минским договоренностям.

Напомним, что в Николаеве после торжеств ко Дню Победы на площади Соборной  произошли столкновения.

Также в Киеве между участниками акции «Бессмертный полк» и полицейскими произошла потасовка.

В Славянске (Донецкая область) во время марша мира Наталью Королевскую облили зеленкой и забросали яйцами.

Hromadske.tv

День Победы, Донбасс, парад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER