Главный тренер сборной Украины пояснил причину поражения от французов

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов после матча с Францией (0:3).

– Михаил Иванович, что сегодня стало ключевым моментом?

– Ключевой момент был один – судья назначает штрафной за игру рукой, которой не было, и засчитывает мяч, когда имеет место трехметровый офсайд.

– Михаил Иванович, хочется сказать вам большое спасибо за то, что вы сделали фактически невозможное. Чего сегодня не хватило?

– Много чего было. Не досчитались мы после игры защитников. Забитые мячи – одно, но то, что надо быть готовыми психологически ко второй игре – тут пришлось нам сложновато, вы это видели. Самое основное, что в игре не было целостности. Самое обидное: ведь мы предупреждали, что будет строгое судейство, предупреждали ребят, чтобы они не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочные нарушения. Получается, что не можем в этом плане надеяться на подопечных, ведь уже были такие моменты. Правда, раньше они не так влияли на результат. Сегодня мы почти тайм играли в меньшинстве. Нужно было менять игру, получилась, что она была в одну сторону.

– Чем вы руководствовались, когда выпускали в "основе" Романа Безуса?

– Мотивы были простыми – в средней линии должен был быть игрок такого плана, как Безус.

– Что вы сказали своим подопечным сейчас в раздевалке? И второй вопрос: вы продолжите работу со сборной?

– С ребятами я еще с не разговаривал – они приводили себя в порядок. Потом поблагодарю их. За те усилия, что были приложены, чтобы выйти на этот уровень. Жаль, что не решили задачу прямого выхода на чемпионат мира. Мы им всегда желаем, чтобы в клубах у них все было хорошо: и со здоровьем, и с набором очков.

Что касается второго вопроса, то ответ на него такой: да, с моей стороны.

– Игра атакующей линии сборной Франции сегодня помешала вашей команде?

– Естественно, уровень сборной Франции достаточно высокий – игроки этой команды входят в элиту европейского футбола. Ничего удивительно в игре атакующей линии сборной Франции сегодня не было: они сегодня играли перед зрителями, которых разочаровали в первом матче и хотели реабилитироваться, что у них и получилось. Как и в первой игре, для нас не было ничего удивительного.

– Следующий большой турнир пройдет во Франции – Евро-2016. Какие задачи вы ставите перед собой на отборочный цикл к этому соревнованию?

– Где бы я ни работал, я всегда ставлю перед собой максимальную задачу. Почти везде их удавалось реализовать, так как мне не доводилось работать с грандами украинского футбола. Какой смысл только лишь участвовать? Будем ставить наивысшие задачи и постараемся их выполнить.

Источник: Dynamo.kiev.ua

футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER