В Харькове возле Мемориала Славы произошли столкновения

В Харькове утром 9 мая во время возложения цветов к Мемориалу Славы произошли столкновения.

Конфликт вспыхнул после того, как молодежь с украинскими флагами не пускала к вечному огню людей с георгиевскими лентами, передает "Громадське ТБ".

"Досталось полицейскому – разбит нос", – написал региональный корреспондент у "Чрезвычайных Новостей" Слава Мавричев в Facebook .

Как сообщает УНИАН, было несколько столкновений.

Впереди колонны шли ветераны, представители власти и патриотически настроенная молодежь с украинскими флагами.

В конце колонны стали люди с красными флагами, знаменами Победы и портретами участников Второй Мировой войны. На некоторых из них были прикреплены георгиевские ленточки, ленты также были прикреплены к портретам участников войны. В этой части колонны был депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик, который всякий раз демонстрирует свою пророссийскую позицию во время сессий.

Первая драка произошла между проукраински настроенной молодежью и Лесиком, на котором активисты увидели георгиевскую ленту. Остальная часть колонны с красными флагами, подойдя к Мемориалу, начала скандировать "Фашизм не пройдет", "Спасибо деду за Победу".

Между этими людьми и патриотической молодежью произошла стычка.

Проукраински настроенную молодежь оттеснили от Мемориала, после чего участники возложения начали скандировать "С Днем Победы!".

После этого произошло еще несколько столкновений.

После этого к Мемориалу подтянулись полицейские подразделения в шлемах и с резиновыми дубинками.

столкновения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER