Российский суд напоследок оштрафовал Савченко за пересечение границы

Украинская летчица Надежда Савченко, незаконно осужденная в Российской Федерации, уплатила штраф в 30 тысяч рублей, назначенный ей российским судом.

Об этом журналистам во время открытия фотовыставки «Матери Героев» в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне сообщила мама Савченко Мария Ивановна, передает корреспондент QHA.

Мать Надежды Савченко несколько дней назад встречалась с адвокатом Николаем Полозовым. Он рассказал маме Надежды, что в документе, которые передали ей, имеется графа, где надо признать, что она перешла границу и попросила убежища, на что украинка только рассмеялась.

По словам адвоката, Надя была категорически против того, чтобы выплачивать штраф российскому суду.

— Полозов объяснил ей, что там (в России, – ред.) есть статья, если она не заплатит этот штраф, то эти документы не будут считаться действительными. Тогда она согласилась. У нее денег там нет, консулы дали ей 40 тысяч, она 30 тысяч отдала и сказала, чтобы они ими удавились, — рассказала мама Савченко.

Ранее сообщалось, что РФ начала сбор документов для передачи Савченко в Украину. Пакет документов о передаче Надежды Савченко будет направлен в Министерство юстиции РФ для согласования вопроса передачи с компетентным органом Украины.

Россия, Савченко, суд, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER