В Херсонской области прикрыли три нелегальные газозаправки

Областной межведомственной комиссией с участием инспекторов ГУ Гоструда, обнаружены опасные АГЗП в Бериславе, Цюрупинске и Новой Маячке, сообщает пресс-служба облуправления Гоструда.

"Главное управление Гоструда в составе областной межведомственной комиссии продолжает отрабатывать информацию, полученную от райгосадминистраций, органов местного самоуправления и неравнодушных граждан относительно функционирования на территории Херсонщины самовольно устроенных автомобильных газозаправочных пунктов (АГЗП), автозаправочных станций и других объектов повышенной опасности.

Во время выездной проверки до города Берислав специалистами Гоструда, совместно с представителями ГУ ГСЧС, Управления государственной архитектурно-строительной инспекции в области, органов местной исполнительной власти и правоохранительных органов, на территории одной из АЗС обнаружено автомобильный газозаправний пункт, который действовал со значительными нарушениями нормативно-правовых актов, при отсутствии проектной и исполнительной документации.

Также выяснено, что этому же предпринимателю принадлежит еще один нелегальный автогазозаправний пункт, расположенный в пгт. Новая Маячка Цюрупинского района. Такие нарушения характерны и для АГЗП, обнаруженного в городе Цюрупинск, на одной из автозаправочных станций известного бренда.

Данные объекты были опечатаны. Проверки продолжаются", – говорится в сообщении.

Также управление Гоструда просит херсонцев сообщать о нелегальных автогазозаправочных пунктах, автомобильных заправочных станциях, складах нефтепродуктов и нефтебазах на горячую линию Херсонской облгосадминистрации по телефонам: 0-800-50-40-77 (для жителей области); 26-42-34 (для жителей Херсона), а также на горячую линию Главного управления Гоструда в Херсонской области: т. (0552) 49-06-30.

закрытие, заправка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER