Неизвестные пытаются продать коммунальный пляж в Херсоне – депутат

В Херсоне неизвестные продают коммунальный пляж "Лилея".

Об этом в facebook сообщил депутат Днепровского райсовета Херсона Александр Власов.

"Вы спрашиваете как можно захватывать землю? Да в Херсоне можно даже пляж по объявлению купить=)", – написал /Власов и выложил фото входа на "Лилею" с надписью о продаже и телефоном продавца.

Как сообщалось ранее в СМИ, в октябре 2015 года Высший хозяйственный суд своим решением вернул в государственную собственность отель "Лилея" в Херсоне

Справка. 18 марта 2014 года Высшего хозяйственного суда Украинысуд признал недействительным решение исполнительного комитета Херсонского городского совета , на основании которого туристический комплекс «Лилея» выбыл из государственной собственности.

В 1994 году частное Херсонское областное акционерное общество по туризму и экскурсиям « Херсонтурист » получило свидетельство о праве собственности на туркомплекс «Лилея» только на основании решения исполкома , которое было принято еще в 1964 году. Таким образом был нарушен порядок госрегистрации объектов недвижимости.

В дальнейшем «Херсонтурист» продал имущество комплекса частной производственно – коммерческой фирме «Юг – Атлант» , ООО «Днепр – Энерго ЛТД» и частному лицу.

Суды указали , что имущество туркомплекса является государственной собственностью и распоряжаться им должен Фонд госимущества. Смена владельца «Лилии» без согласования ФГИУ является незаконным. Последующая продажа имущества тоже осуществлено с нарушением законодательства.

По состоянию на 1999 год балансовая стоимость туркомплекса « Лилея » составляла 1990000 грн . Он расположен по адресу : Херсон , Приднепровский спуск , 1 .

«Херсонтурист» входит в ОАО « Укрпрофтур » , которое подчиняется Федерации профсоюзов Украины . Неизменным директором «Херсонтурист» является Михаил Гусар .

Напомним, что Херсонский городской совет, требуя от фирмы вернуть ей участок площадью 3,48 га , ссылалась на решение суда 2007 года, согласно которому ООО «Днепровская торгово – промышленная ассоциация» должна была передать этот участок в коммунальную собственность.

Хозсуд указал , что ссылка на это решение суда является некорректным , поскольку оно касается другого юридического лица. Кроме того , « ни горсовет, ни прокурор не предоставили ни одного доказательства того , каким образом и кому фирма препятствует в пользовании Днепром».

Экс-депутат Тышкевич придумал схему, как собирать деньги за вход на коммунальный пляж в ХерсонеООО «Днепровская торгово – промышленная ассоциация» было ликвидировано в августе 2012 года. Одним из его владельцев был экс – депутат Херсонского облсовета Алексей Тышкевич (ан фото справа) , а директором – Владимир Казаков. Этот же Козаков был директором ООО « Фасфа » .

Между тем Тышкевич был одним из учредителей ООО « Вудди » , где его сменила панамская фирма « Riga Industrials S. А. » . Эта же панамская компания с 2011 года стала учредителем ООО « Фасфа » , которое было переименовано « СЕЕС » .

Тышкевич вместе с депутатом Херсонского горсовета от УДАРа (2006-2010 , с августа 2013 ) Игорем Черепановым были соучредителями ООО «Югагроресурсы».

По данным местных активистов , Херсонский горсовет отдал пляж «Юность» ( «Лилея» ) в ​​постоянное пользование Тышкевичу в 2000 году . В 2007-м судом это решение было признано незаконным . Однако фирмы Тышкевича самовольно построили здания на территории бывшей турбазы « Лилея » , которые тот узаконил и передал через свои фирмы яхт -клубу.

Источник

коммунальная собственность, пляж, продажа, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER