Германия выделит 2 млн. евро Украине на обеспечение внутренних переселенцев

Германия передаст два миллиона евро Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) для гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам и другим пострадавших на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба УВКБ ООН в Украине.

"Федеральное правительство Германии взносом в размере 2 миллиона евро окажет поддержку проекта УВКБ ООН по делам беженцев "Гуманитарная помощь и поддержка внутренне перемещенных и других лиц, пострадавших в результате кризиса в Украине", – говорится в сообщении.

Как отмечается, "эти средства будут использованы для людей с обеих сторон линии столкновения, которые нуждаются в особой защите".

Ранее, в 2015 году Германия уже профинансировала этот проект УВКБ ООН для внутренне перемещенных лиц на сумму 4 млн. евро.

Отметим, что проект УВКБ ООН осуществляется с начала 2015 года. В его рамках предоставляется срочная помощь переселенцам и пострадавшим местным жителям вдоль "серой зоны" по обе стороны линии соприкосновения.

РБК-Украина

германия, переселенцы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER