В Николаеве на майские праздники усилят режим безопасности и установят видеонаблюдение

Режим безопасности в городе Николаеве и области усилен на период проведения майских праздников и поминальных дней. Об этом заявил сегодня, 6 мая, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время заседания оперативного штаба, сообщают на сайте облгосадминистрации. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов и силовых структур.

Вадим Мериков рассказал, что в период с 7 по 9 мая будет обеспечена круглосуточная видеосъемка на площадях, улицах, особенно в местах массового скопления людей. Под охрану взяты все памятники, мемориальные комплексы и памятные знаки Второй мировой войны. Напомним, что к патрулированию присоединились представители Совета ветеранов при ОГА.

По поручению председателя облгосадминистрации управления здравоохранения, медучреждения области переведены в усиленный режим работы.

«Для охраны и обеспечения правопорядка мы привлекаем дополнительные силы Национальной гвардии, максимальное количество личного состава Национальной полиции, а также более 250 представителей общественных формирований. Сформирован мобильные группы патрулирования города и области, которые будут работать в круглосуточном режиме», – сообщил Вадим Мериков.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко проинформировал, что в мобильные оперативные группі привлечена вся пожарная, инженерная, спасательная техника. На базе аварийно-спасательного отряда специального назначения обеспечено дежурство групп пиротехнической и радиационно-химической защиты.

Как рассказал и.о. начальника управления Национальной полиции Николаевской области Виталий Гончаров, по их предварительным данным, с 7 по 9 мая в области запланировано большое количество массовых мероприятий, в которых может принять участие около полумиллиона граждан.

Вадим Мериков поставил задачу по предотвращению возможных террористических актов, диверсий, которые могут быть спровоцированы пророссийскими силами.

«Обращаюсь к горожанам, жителям области, представителям политических партий и общественных организаций быть бдительными, вовремя сообщать о подозрительных лицах и оставленных вещах. Все места проведения мероприятий будут находиться под пристальным контролем правоохранительных органов и под камерами видеонаблюдения. Прошу всех не использовать запрещенную символику, что позволит избежать провокаций и не допустить конфликтных ситуаций».

безопасность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER