В России и Италии за нелегальное размещение кинофильмов частично заблокировали ВКонтакте

В Италии за нелегальное размещение кинофильмов начали частично блокировать социальную сеть ВКонтакте, пишет Digit.ru со ссылкой на итальянский реестр сайтов, подлежащих блокировке.

В то же время Lenta.Ru сообщает, что соцсеть начали частично блокировать и в России. По данным издания блокировать ресурс начала компания Ростелеком, о чем сообщили ее представители.

Также в компании заявили, что онане является инициатором блокировки и лишь подчиняются решению, вынесенному Лефортовским районным судом города Москвы.  Обратим внимание, что причин блокирования в Ростелекоме не назвали.

Возвращаясь к запрету ресурса в Италии, добавим, что сайт ВКонтакте был внесен реестр сайтов, подлежащих блокировке 18 ноября по решению суда Рима. Истцом, как указано в реестре, выступила кинокомпания Medusa Film, которая принадлежит семье экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Также стало известно, что вместе с ВКонтакте по жалобе этого правообладателя суд постановил заблокировать еще несколько ресурсов, размещающих фильмы.

Пользователи ВКонтакте в Италии сообщили Digit.ru, что доступ к ресурсу уже заблокирован некоторыми провайдерами. Пресс-секретарь ВКонтакте  сообщил, что в настоящее время ситуация проясняется.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что еще в 2010 году американская ассоциация звукозаписи (RIAA) опубликовала список из 25 крупнейших пиратов в мире, в который попала социальная сеть Вконтакте.

вконтакте, Италия, пираты, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER