Суд отказал НАБУ в проверке «Укрнафты»

Соломенский районный суд Киева отказал Национальному антикоррупционному бюро Украины в проведении проверки хозяйственной деятельности компании "Укрнафта".

Как сообщает Цензор. НЕТ, соответствующее решение суда опубликовано в Едином реестре судебных решений.

"Отказать в удовлетворении ходатайства детектива Первого подразделения (отдела) Главного подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро Украины Клименко Александра Васильевича… о проведении внеплановой выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Открытого акционерного общества "Укрнафта" за период с 2014-2015 годов, в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований…", – говорится в сообщении.

Напомним, в ходе досудебного расследования НАБУ установлено, что, согласно распоряжению Кабинета Министров от 26 ноября 2014 года №211-р "Об утверждении прогнозируемого баланса поступления и распределения природного газа на 2014 год", "Укрнафта" в 2014 году должна была добыть 1,756 млн куб. м газа и продать его НАК "Нафтогаз Украины" для формирования ресурса газа, используемого для нужд населения по закупочным ценам, установленным НКРЭ.

В учете НАК "Нафтогаз Украины" отсутствуют сведения о получении им в 2014 году газа от "Укрнафты".

В то же время, в связи с неполучением этого ресурса газа от "Укрнафты", "Нафтогаз" использовал для нужд населения 1,606 млрд куб. м импортированного газа.

Учитывая разницу между ценами импортного газа и установленной НКРЭ ценой продажи газа "Укрнафтой", по мнению детективов, НАК "Нафтогаз Украины" были нанесены убытки в особо крупных размерах.

Ранее сообщалось, что Государственная фискальная служба Украины подала в суд на ПАО «Укрнафта» для взыскания долгов перед госбюджетом.

НАБУ, проверка, Укрнафта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER