Россельхознадзор не пустил из Херсонщины в Крым девять собак и кота

За прошедшую неделю инспекторы Россельхознадзора не не пустили во временно оккупированный Крым десяток домашних животных и 400 кг продуктов животного происхождения. Так, "невьездными" оказались девять собак и один кот.

«Всего на автомобильных пунктах пропуска крымского участка государственной границы РФ было выявлено около 400 кг продовольствия животного происхождения, которое находилось в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с Украины, – сообщили в ведомстве. – Кроме того, в Крым незаконно пытались провезти девять собак и одного кота».

В Россельхознадзоре уточнили, что в сумках и чемоданах граждан, следующих с Украины, обнаружено 121 кг сала, 51 кг свинины, 80 кг колбасных изделий, 17 кг тушенки домашнего приготовления, 19 кг говядины, 45 кг мяса птицы, а также баранина, молочные продукты, яйца и более 3 кг лососевой икры. На основании действующего временного ограничения со стороны оккупантов на ввоз продукции животного происхождения в ручной клади и багаже граждан, следующих с Украины, все товары и указанные животные были возвращены на территорию сопредельного государства.

Источник

запрет, крым, оккупированные территории

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER