В Херсонской области пенсионерка погибла, выпав из едущего автобуса

Поездка в автобусе стоила жизни пенсионерке на Херсонщине. У села Новодмитриевка Великоалександровского района области 60-летняя женщина остановила рейсовый автобус, следовавший по маршруту Геническ-Кривой Рог.

Мария Ч. спокойно вошла в салон «БАЗа», расплатилась с водителем, и встала у двери, опершись на нее. Когда автобус тронулся, пенсионерка случайно нажала ручку аварийного открывания этой двери. Та распахнулась, и пассажирка вылетела прямо на асфальт по ходу
движения. От многочисленных повреждений внутренних органов она погибла еще до прибытия бригады «неотложки».

– Реанимировать пострадавшую не удалось. Однако помощь пришлось оказывать водителю рейсового автобуса, следовавшего в Днепропетровскую область. Гибель пассажира прямо на его глазах вызвала у мужчины сильнейшее потрясение и нервный стресс, – комментирует заместитель главного врача Херсонского областного территориального центра экстренной медицинской помощи Инесса Чамлай.

«Рискованная» конструктивная схема аварийного открывания двери в автобусах этой модификации привела к тому, что пассажиры выпадают из «БАЗов» с удручающим постоянством. Только в Херсоне и только за последние четыре месяца было уже три таких несчастных случая, заканчивавшихся черепно-мозговыми травмами и переломами конечностей у пассажиров. Если уж вы отважились сесть в автобус с ручкой на двери – старайтесь держаться от этой самой двери подальше.

Источник

автобус, гибель, маршрутка, пассажирские перевозки, пенсионерка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER