В Херсоне “крыша” в полиции помогла избежать ответственности водителю-пьянице

В Херсоне в воскресенье поздно вечером произошло резонансное событие. Водитель в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пытаясь сбежать от патрульных переехал полицейского.

Со слов очевидцев, инцидент произошел на Привокзальной площади, около 22.00. Экипаж патрульных подошел к водителю автомобиля, явно нарушившего правила дорожного движения. В процессе разговора у водителя автомобиля были очевидные признаки опьянения. Это выражалось в неадекватности поведения, несвязной речи и нарушением координации. Как указывают свидетели, во время оформления протокола, в какой-то момент водитель сел за руль своего авто и резко тронулся с места. Чтоб препятствовать ему скрыться, один из патрульных пытался остановить нетрезвого водителя и обезопасить, таким образом, херсонцев от нетрезвого водителя на дороге. В результате неадекватный водитель переехал патрульного задними колесами авто и скрылся в неизвестном направлении по проспекту Ушакова. Патрульный полицейский получил множественные травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Бдительные очевидцы сообщили журналистам марку и номер автомобиля преступника.

Остальные патрульные экипажи, которые в этот день несли службу на улицах города, объявили план-перехват преступника. В течении двух часов в результате слаженных и оперативных действий правонарушитель был задержан. Как позже выяснилось, горе водитель успел совершить еще три ДТП, повредив при этом припаркованные автомобили.

Задержанный был доставлен в Суворовское отделение полиции, где было подтверждено алкогольное опьянение с помощью тестера Драгер.

В тот же день, а точнее в ту же ночь преступник оказался на свободе. У мужчины нашлась «опекунша» (действующий сотрудник ГУНП в Херсонской области), которая «освободила» его от ответственности. Как позже стало известно, преступник даже написал жалобу на полицейских о якобы плохом отношении к нему и отправился к доктору за справкой.

К слову, в тот же вечер, на другом участке пьяный водитель не справился в управлением и прокатил на капоте машины сотрудника патрульной полиции, но к счастью, все закончилось без травм.

Источник

ДТП, полицейский, пострадавший

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER