В Николаевской области матроса приговорили к 5 годам тюрьмы за дезертирство

Приговором Николаевского районного суда Николаевской области за дезертирство осужден военнослужащий одной из воинских частей на Николаевщине. Об этом сообщают в пресс-центре военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что военнослужащий военной службы по контракту не вернулся вовремя в часть из краткосрочного отпуска, и уклонялся от прохождения военной службы сроком более 4 месяцев.

Государственный обвинитель предложил суду признать указанного матроса виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 408 УК Украины и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Согласившись с таким предложением, суд учел степень тяжести совершенного преступления, личность обвиняемого, который неудовлетворительно характеризуется по службе, а также предварительную судимость, когда за самовольное оставление места службы в июня 2015 года он был приговорен к 2 годам лишения свободы с освобождением от наказания с испытательным сроком 1 год.

На основании ст. 71 УК Украины по совокупности приговоров, путем частичного присоединения наказания по предыдущему приговору, обвиняемого отправили в места лишения свободы на 5 лет и 1 месяц.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER