В Николаеве на Широкобальском мосту установят камеры видеонаблюдения для борьбы со стихийной свалкой

Сегодня, 4 мая, на аппаратном совещании говорили о ремонте Широкобальского моста. Городской голова Александр Сенкевич предложил «одеть» проезжую часть моста в железобетон. Об этом сообщают на сайте горсовета.

«Давайте рассмотрим вариант железобетонного покрытия моста, не асфальтового» – сказал Александр Сенкевич.

Но, как отметил председатель администрации Корабельного района Александр  Цуканов, этого делать не стоит. По его словам, мост давно не ремонтировали, поэтому он может не выдержать увеличившейся нагрузки.

Мэр Николаева дал поручение рассмотреть все возможные варианты и провести качественный ремонт моста.

Кроме того, Александр Сенкевич обратил внимание подчиненных на мусор, который собирается  под Широкобальским мостом. Дело в том, что из-за увеличившегося потока машин под него летит грязь и мусор, со временем накапливаясь там.

«Надо вывезти весь этот мусор», – сказал Александр Федорович.  

Также усугубляет ситуацию то, что нерадивые горожане выбрасывают под мостом бытовой мусор, создавая, таким образом, стихийную свалку. Руководитель администрации Корабельного района отметил, что в этом году уже 2 раза там ликвидировали свалку. Но люди с особым усердием продолжают выбрасывать мусор под мостом.

Александр Сенкевич предложил установить в том месте камеры видеонаблюдения, чтобы контролировать, что происходит под мостом и наказывать нарушителей. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER