В Николаевской области задержали парня из Белой Церкви, который с дружками избил насмерть иногороднего студента

Правоохранители столичного региона задержали в Николаевской области молодого человека, которого подозревают в дерзком убийстве. 

Об этом сообщили в Белоцерковском горотделе милиции ГУМВД Украины в Киевской области.

Так, сотрудники уголовного розыска Белоцерковского райотдела милиции задержали последнего из участников совершения преступления – трое местных юношей избили иногороднего студента, который от тяжелых травм скончался на месте происшествия. Двоих из них установили и задержали «по горячим следам» в городе Белая Церковь, а третий бросился в бега. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по установлению его места нахождения, беглеца обнаружили и задержали в Николаевской области.

«Около шести часов вечера два товарища – студенты сидели во дворе дома по улице Январский прорыв (возле общежития, где проживал один из них). К ним подошли трое неизвестных юношей, отобрали мобильный телефон и потребовали купить им напитки. Девятнадцатилетний студент из Черкасской области выполнил требование и купил несколько банок питья и стал просить, чтобы вернули телефон, однако наглые парни пустили в ход кулаки», – сообщили в милиции. 

В 18:30 в дежурную часть Белоцерковского горотдела позвонил врач кареты скорой помощи и сообщил о том, что приехав на вызов они обнаружили труп молодого парня (1-го курса Белоцерковского профессионально-технического училища, жителя Черкасской области). При поверхностном осмотре были обнаружены многочисленные телесные повреждения головы и других участков тела. Товарищ погибшего в результате драки, получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы головы, сотрясения головного мозга, закрытого перелома костей носа и убойных гематом головы. Карета скорой помощи доставила его в детскую городскую больницу для оказания медицинской помощи, где сейчас он и находится.

Как говорится в сообщении, один из нападавших, когда увидел, что избитый парень без сознания, сам вызвал «скорую» и остался на месте происшествия до приезда врачей и милиции. Вскоре сотрудники уголовного розыска Белоцерковского милиции задержали и второго из участников события по месту жительства, а третий направился в бега – сначала к родственникам в район, затем направился в Киев, а оттуда к своим знакомым в Николаевскую область. Парень был очень удивлен, когда через несколько дней в квартиру, где он гостил, пришли оперативники. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Белоцерковского милиции. 

По факту преступления следственный отдел Белоцерковской милиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в Николаеве в ночь на Рождество в микрорайоне «Северный» группа неизвестных мужчин напали на дальнобойщика и его троих друзей, избив его палками до смерти.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER