В Днепропетровске задержали 12 «воров в законе»

Глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в ходе спецоперации в Украине задержаны 12 "воров в законе". Об этом он написал в своем Facebook.

"Полиция Днепропетровска, на основании информации полицейского Донецкой области о готовящемся "сходняке" преступных авторитетов провела спецоперацию, в результате которой были задержаны 12 воров в законе. В частности, задержаны "Витя "Тбилисский" и его подмастерья "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг", – говорится в сообщении.

Аброськин добавил, что во встрече принимали участие как "смотрящие" с оккупированной территории Донбаса так и с подконтрольной Украине части.

"Цель сходки: отчет о своей деятельности и планы на перспективу, – заявляет чиновник, и добавляет – Там, в Днепропетровске, на "Хуторе" их и "приняли". К слову, гостинично-ресторанный комплекс "Хутор" связывают с днепропетровским "авторитетом" "Умкой". Он, кстати, только вернулся из "заграничного турне". "Корпоративный дух" в криминальных кругах силён".

По словам Аброськина, у Вити "Тбилисского" из 47 лет его жизни 30 лет – это тюремные наказания за преступления разной тяжести. Этот заезжий "вор в законе" уже выдворен из Украины восвояси.

"Некоторым прибывшим на "отчёт" "авторитетам" с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку. "Мурчащий" Вася "Донецкий" и его гопкомпания в составе трёх "уважаемых" жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с "рекомендациями". Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск", – сообщает правоохранитель.

вор в законе, Днепропетровск, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER