Полиция установила личность одного из нападавших на одесских журналистов

Владельцем автомобиля и помпового ружья, из которого 3 мая открыли огонь по журналистам "7 канала" в Одессе, является 25-летний житель Белгорода-Днестровского Евгений Савченко.

Об этом заявил заместитель руководителя отдела коммуникаций Одесского облУВД Виктор Вдовин, сообщает Укринформ.

Также Вдовин отметил, что правоохранители уже занимаются розыском Евгения Савченко и его двух сообщников.

"Полиция установила, что 25-летний житель города Белгород-Днестровский имеет автомобиль Honda Accord и зарегистрированное ружье, из которого 3 мая стреляли в журналистов "7 канала", один из которых получил огнестрельные ранения. В рамках плана "Перехват", ведутся поиски нападавших, в том числе владельца автомобиля и ружья", — рассказал Вдовин.

По состоянию на 21:30 3 мая полицейским не удалось установить местонахождение правонарушителей и провести задержание.

Генеральный директор телекомпании, на которую работали пострадавшие, Виктор Малышев рассказал, что журналисты находятся в больнице и им оказывают необходимую помощь.

"У Сергея Бандура два пулевых ранения: в спину и в голову. У Алексея Сорокина — повреждения челюсти, травма глаза и сотрясение мозга. У Дмитрия Бондаренко — признаки перелома носовой перегородки", — уточнил Малышев.

нападение на журналиста, Одесса, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER