Эксперты вычислили “Бук”, из которого сбили MH17

По данным Bellingcat, Боинг в Донбассе сбил ЗРК российской 53-й бригады.

Эксперты Bellingcat установили номер зенитного ракетного комплекса "Бук", которым был сбит самолет МН17 на Донбассе. Об этом заявил эксперт Bellingcat Арик Толер в эфире Еспресо.TV.

"Сегодня вечером будет новый отчет относительно "Бука", который сбил "Боинг", – заверил он.

Отметим, ранее была неизвестна точная цифра номера комплекса, поэтому эксперты знали только первую и последнюю цифру трехзначного номера – 3х2.

"Среднюю цифру было не видно, потому что они ее закрасили. Мы установили среднюю цифру – 3. Номер "Бука" – 332", – добавил эксперт.

Отдельно Толер также отметил, что исследователи проанализировали различные материалы "Буков" российской 53-й бригады и установили, что сбил "Боинг" именно "Бук-332".

Ранее в предыдущих докладах Bellingcat установила, что "Бук", возможно, сбивший Боинг, доставили к украинской границе бойцы второго дивизиона 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска.

Bellingcat, как и голландское следствие, считает местом запуска ракеты точку у населенного пункта Снежное в тылу пророссийских сил, сама же установка "Бук", как утверждается в докладе Bellingcat, управлялась кадровыми российскими военными.

Российская сторона категорически отрицает свою причастность к трагедии MH17.

авиакатастрофа, Боинг, Бук, МН17, экспертиза

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER