В Донецкой области реанимобиль столкнулся с микроавтобусом: пострадали 4 человека

В Донецкой области реанимобиль столкнулся с микроавтобусом, травмированы пассажиры "скорой".

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

По данным НП, авария произошла 30 апреля около 18:00, медицинский автомобиль "Мерседес" двигался с пациентом по главной дороге, на перекрестке ул. Бахмутской и ул.Независимости столкнулся с автомобилем "Фольксваген", который не предоставил преимущество в движении, выезжая со второстепенной дороги.

"В результате ДТП получили телесные повреждения водитель и два пассажира "скорой". Все пострадавшие доставлены в больницу. Предварительный медицинский осмотр показал, что водители обоих автомобилей не находились в состоянии алкогольного опьянения", – отметили в полиции.

По факту возбуждено уголовное производство по ст.286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, которые управляют транспортными средствами" УК.

Вместе с тем волонтер Илья Лысенко сообщил на своей странице в Facebook, что реанимобиль с группой парамедиков "Медкорпус" следовал из н.п. Зайцево в Бахмутскую больницу с военнослужащим на борту, который имел "многочисленные рваные раны головы и подозрение на внутренние кровотечения и травмы шейного отдела позвоночника".

По словам Лысенко, в результате ДТП повреждения получили все члены экипажа реанимобиля, в т.ч. и военнослужащий: "у старшего группы – рваные раны на голове и ногах, подозрение на сотрясение, у фельдшера – перелом двух ребер, подозрение на сотрясение, у водителя – переломы пальцев на ногах, у военного – дополнительные раны на голове".

"Повреждение ASAP7 (реанимобиль) – полное разрушение передней части, нарушена геометрия кузова и повреждено медицинское электронное оборудование", – добавил Лысенко. 

Украинская правда

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER