В Николаеве продавец обуви поймала вора, закрыв его в магазине

В полицию поступило сообщение о том, что в помещении магазина, расположенном по пр. Мира, произошло ограбление 40-летней женщины – работника магазина. Потерпевшая не растерялась и задержала преступника. Второму злоумышленнику удалось скрыться, но оперативники почти сразу установили и его местонахождение. Об этом сооющают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Выяснилось, что мужчины примеряли обувь, всячески отвлекая внимание продавца. Когда женщина поняла, что один из злоумышленников, не рассчитавшись, пытается покинуть помещение вместе с товаром, то подняла крик. Один грабитель сбежал, а его сообщника продавец быстро закрыла в магазине и вызвала полицию. Оперативные сотрудники разыскали беглеца неподалеку от места совершения преступления. При нем были те же туфли, которые он вынес из магазина, кстати, разных размеров.

По подсчетам потерпевшей, сумма нанесенного ущерба составляет 700 грн.

Установлено, что оба мужчины, 28-ми и 30-ти лет, являются наркозависимыми лицами, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Сейчас злоумышленники арестованы. Продолжается следствие.

вор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER