То ли партиец, а то ли виденье: Михаила Соколова, пытавшегося мутить воду на 132-ом округе от “Батькивщины”, исключили из партии

Экс-народный депутат Украины Михаил Соколов, выдвинувший свою кандидатуру на 132-й округ, исключен из ВО «Батьківщина». Об этом  редакции сообщили достоверные источники в партии.

Так, стало известно, что подавший в Центризбирком документы для регистрации кандидатом в народные депутаты по 132-му избирательному округу Михаил Соколов исключен на заседании Президиума политсовета партии из рядов ВО «Батьківщина».

Напомним, что Соколов зарегистрировался как кандидат по 132-ому округу в последний день подачи документов. 

Стоит отметить, что до последнего не было известно, решится или не решится БЮТовец Соколов баллотироваться по 132-му округу, ведь там уже борется за мандат кандидат от объединенной оппозиции Аркадий Корнацкий.  А в «Батьківщине» обещают исключать из партии тех, кто посмеет пойти против принятого решения относительно единых кандидатов на всех пяти «проблемных» округах.

Еще в марте текущего года, то есть за полгода до того, как стала известна дата перевыборов на «проблемных» округах, нардеп-БЮТовец Роман Забзалюк представил николаевской общественности политика из Днепропетровска Соколова как «резервного кандидата» от оппозиции на 132-й округ. Однако тогда Забзалюк отмечал, что Соколов будет баллотироваться только в том случае, если Корнацкому не удастся зарегистрироваться.

С тех пор он начал работать на Николаевщине, и даже был на некоторое время назван исполняющим обязанности главы областной ячейки ВО «Батьківщина». При этом появлялся он преимущественно в районах области, которые входят в границы 132-го округа. 

Сам же он в разговоре с журналистами категорически отрицал свои намерения баллотироваться, заявляя при этом, что не собирается «делить округ» в Корнацким, и называя корреспондентов подстрекателями. А за время работы на округе в качестве «благотворителя» Соколов бесплатно раздавал потенциальным избирателям очки и воду, притом, что избирательная кампания уже стартовала.

«Преступности.НЕТ»

Батькивщина


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER