Организаторы «Евровидения-2016» запретили вносить на конкурс крымскотатарский флаг

Организационный комитет песенного конкурса "Евровидение" разработал правила использования флагов зрителями и фанатами во время проведения конкурса в мае 2016 г. в Стокгольме (Швеция).

Как информирует телеканал "112 Украина", список требований опубликован на официальном сайте стокгольмской арены "Эрикссон-Глоб", где и пройдет "Евровидение-2016".

В частности, запрещается приносить флаги административно-территориальных единиц, регионов, провинций и спорных территорий. В качестве примеров запрещенных полотнищ оргкомитет "Евровидения" приводит флаги Косово, Нагорно-Карабахской республики, Страны Басков, провозглашенной в составе России "Республики Крым" (идентичен флагу украинской Автономной Республики Крым), Государства Палестина, так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР"), Турецкой республики Северного Кипра и Приднестровской молдавской республики, а также национальный флаг крымских татар.

Кроме того, организаторы конкурса строго запретили приносить на "Евровидение" полотнище террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).

Отметим, что среди примеров нежелательных и запрещенных флагов нет флага так называемой Луганской народной республики ("ЛНР"). В то же время в пояснении указано, что данный список не является исчерпывающим.

Евровидение, флаг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER