Война не является оправданием для экономического кризиса – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что война на востоке Украины больше не является оправданием для экономического кризиса в стране. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"На сегодняшний день у нас должны быть четко определены несколько приоритетов – экономический рост. Война больше не является оправданием того, что у нас кризис в экономике. Экономический рост, увеличение уровня доходов населения – это задача, которая стоит сегодня перед всей властью", – сообщил Порошенко.

Также президент отметил успехи правительства в проведении дерегуляции, демонополизации, налоговой реформы, а также в принятии важных решений по борьбе с коррупцией.

По словам главы государства, необходимо принять решения по ряду законопроектов, направленных на сотрудничество с МВФ, введение прозрачности в управлении объектами государственной собственности.

Правительство имеет четкую задачу – завершить экономический кризис в Украине и перейти к экономическому росту.

Еще одним из приоритетных направлений является охрана границ Украины и безопасность жителей государства.

"Следует и в дальнейшем, вместе с СБУ и правоохранительными органами, каленым железом выжигать любые попытки дестабилизировать ситуацию, засылать сюда разведывательно-диверсионные группы, готовить террористические акты и тому подобное", – подчеркнул президент.

РБК-Украина

Война, кризис, Порошенко, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER